37 Pejabat Morut Perebutkan 8 Jabatan Eselon Dua yang Lowong

0
Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM Morut, Nimrod A. Tandi, M.Si

MORUT, POSONEWS – Sejumlah 37 orang pejabat dinyatakan lolos berkas untuk mengikuti tahapan selanjutnya dalam seleksi pengisian delapan jabatan Pimpinan Tinggi Pratama atau eselon dua di lingkungan Pemda Kabupaten Morowali Utara.

Mereka ini akan mengikuti tahap selanjutnya seleksi terbuka sebagai syarat untuk menduduki Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama (JPTP).

Delapan jabatan eselon dua yang diperebutkan itu masing-masing Kepala Badan Perencanaan, Pembangunan, Penelitian, dan Pengembangan Daerah (Bapelitbangda), Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Daerah, Kepala Dinas Lingkungan Hidup Daerah.

- Advertisement -

Selain itu, Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Daerah, Kepala Dinas Kesehatan Daerah, Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Daerah, Kepala Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Daerah, serta Kepala PUPR, Perumahan dan Kawasan Pemukiman Daerah.

Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM Daerah selaku Sekretaris Panitia Seleksi, Drs. Nimrod A. Tandi, M.Si, mengemukakan para pendaftar yang dinyatakan memenuhi syarat ini akan mengikuti tahapan seleksi selama beberapa hari.

“Proses seleksi atau lelang jabatan ini dilakukan secara terbuka dengan tim pansel yang tidak diragukan kredibilitas,” jelasnya.

Selengkapnya peserta lelang jabatan eselon dua yang lolos berkas sebagai berikut:

  1. Bapelitbangda pendaftar 10 orang masing-masing: Gustan Tambrin, SE, M.Si, Pitosmo Lameanda, SP, MP, Gerzom Tandi, ST, M.Eng, Krispen Hebret Masu, S.STP, M.Si, Kres Dahlia Dewanto, S.STP, M.Si, Edwan Tampake, SE, Muhammad Iqbal Semma, ST, Hendra Victoria Marunduh, SE, M.Si, Alno Berniat, SKM, M.Kes dan Destuber Mato’ori.
  2. Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Daerah masing-masing Muhammad Iqbal Semma, ST, Ansar, S.Sos, Drs. Bendhart Tandi Taken, dan Heltan Ransa, SH.
  3. Dinas Lingkungan Hidup Daerah masing-masing Pitosmo Lameanda, SP, MP, Ir. Syarifudin, ST, MT, Dr. Ir. Najamudin, M.Si, Defridas Hi. Sabolla, SH, Massangka, S.Hut, MM, Ramlawaty, S.Pt, M.Si, Sinyo Famoryd Tobigo, SE, Latariki, SE dan Moh. Syukur Laraga, S.STP.
  4. Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Daerah masing-masing Edwan Tampake, SE, Massangka, S.Hut, MM, Sinyo Famoryd Tobigo, SE, Heltan Ransa, SH, Hendra Victoria Marunduh, SE, M Si, Gatot Susilo Eko Budiyanto, S.Kom, Royke Tobigo, S.Sis, MM, Ir. La Ode Muhammad Yani Samu, ST, M.Si, Firman Hystoris Tobigo, S.Sos, Alamsyah, ST, MT, Ir. Amiruddin Roe dan Kartiyanis Lakawa.
  5. Dinas Kesehatan Daerah masing-masing Alno Berniat, SKM, M.Kes, dan dr. Adriyanto, S.Ked, M.Kes.
  6. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Daerah masing-masing Alfred Rizal Tompira, S.Pd, M.Pd, Jerry Juricho Barmo, S.Pd, M.Pd, Juber Habibu, S.Pd, M.Pd, Bernoulli Tanari, S.Pd, M.Pd, Yemmy Alce Poea, S.Pd, Alfri, S.Sos, M. Ridwan Dg. Malureng, S.Ag, dan Dr. Ir. Najamudin, M.Si.
  7. Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Daerah masing-masing Alfred Rizal Tompira S.Pd, M.Pd, Herry Yohanes Pinontoan, S.STP, Gatot Susilo Eko Budiyanto, S.Kom, Alamsyah, ST, MT, Ir. Amiruddin Roe, Bernoulli Tanari, S.Pd, M.Pd, Moh Syukur Laraga, S.STP, Alfri, S.Sos dan M. Ridwan Dg Malureng, S.Ag.
  8. Dinas PUPR, Perumahan dan Kawasan Pemukiman Daerah masing-masing Gerzom Tandi, ST, M.Eng, Ir. Syarifudin, ST, MT, Ir. La Ode Muhammad Yani Samu, ST, M.Si dan Destuber Mato’ori, ST, M.Sc. (MC/CHEM)

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here